Методический совет

Гуманитарного цикла, Верещагина И.К.

Естественно- математического цикла,

Безрукова О.И.

Иностранных языков, Бирюкова В.Ю

Учителей начальных классов

Рзянина Л.А.

Классных руководителей, Куренкова Т.А.

Задачи:

- Создавать оптимальные условия (правовые и организационные) для повышения образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учётом современных требований (нормативно-правовой базы ФГОС).

- Совершенствовать учебно-методическое и информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности с учётом современных тенденций развития образования. –

-Постоянно работать над повышением мотивации педагогов в росте профессионального мастерства, в получении современных знаний.

- Развивать культурно-образовательную среду в школе, открытую всем субъектам педагогической деятельности, направленную на обеспечение высокого уровня образовательной деятельности.

- Обеспечивать рост профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на развитие мотивации

обучения, способностей и возможностей каждого учащегося, на раскрытие его личностного, интеллектуального, творческого потенциала.

- Создавать единую систему урочной и внеурочной деятельности учителей и учащихся, направленную на разностороннее развитие личности участников образовательных отношений. - Осуществлять в системе психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся.

- Расширять сферу использования информационных технологий, создавать условия для раннего раскрытия интересов и склонностей учащихся к научно- исследовательской деятельности, для освоения учащимися исследовательских, проектировочных и экспериментальных умений.

- Организовать и проводить мероприятия в рамках социальных практик среднего общего образования.

- Сформированность функциональную грамотность у обучающихся, т.е. способность эффективно функционировать в обществе, способность к самоопределению, самосовершенствованию, самореализации.

1. Общешкольный родительский комитет.

2. Совет старшеклассников

Принимает участие в разработке программы развития Школы;

разрабатывает и принимает образовательныепрограммы, реализуемыеШколой;

принимает рабочие программы учебных предметов и курсов внеурочной деятельности;разрабатывает и принимает локальные нормативные акты Школы;

рассматривает вопросы о предоставлении обучающимся дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством;

заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со Школой;

осуществляет текущий контроль успеваемости обучающихся, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, об организации государственной итоговой аттестации выпускников в различных формах;принимает решение о выдачи обучающимся, завершившим освоение соответствующей образовательной программы, документов об образовании;принимает решение опоощрении обучающихся Школы (в соответствии с установленными Школой видами и условиями поощрения) за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научно-технической, творческой и иной деятельности;

принимает решение оприменении к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания;

вырабатывает и выносит на рассмотрение администрации Школы предложения о повышения эффективности работы по организации питания обучающихся, организации охраны здоровья обучающихся;вырабатывает и выносит на рассмотрение администрации Школы предложения о повышения эффективности работы методических объединений и творческих групп педагогических работников Школы.

Документы не выбраны